中甲

准生证怎么办理

2019-10-09 01:30:55来源:励志吧0次阅读

准生证怎么办理?

我想请问一下准生证办理程序:我老公是湘潭市非农村户口,我是农村户口,准生证应该怎么办理呢???

回复时间: 23:31 回复部门湘潭市卫计委

湘潭市卫计委回复:

湘潭友:您好!

感谢您对计划生育工作的关心和关注!现就您所提出的问题答复如下:

根据湘人口发〔2011〕11号(HNPR-)《湖南省生育证管理办法》:女方系省内农村居民,婚入地在省内的,在婚入地办理生育证。

一般而言,婚入地在农村原则上指男方户口所在地(男到女家落户除外),城市区指男方工作单位(国家机关、事业单位、国有(控股)企业)、现居住地或户口所在地。

据此,您可根据您的实际情况与您居住地计生部门联系办理。您还可以拨打湘潭市人口计生委政策法规科咨询。感谢您对湘潭市人口和计划生育工作的支持!

湘潭市人口计生委政策法规科(0731.)

二〇一二年十二月十四日

部门回复时间: 23:31 部门回复率:100% 部门满意率:60.44%

开微商城小程序
如何微信小程序开发
有微商城网入驻费用
分享到: